Бавария укрепила лидерство в чемпионате Германии. Результаты матчей субботы

В субботу, 18 ноября, состоялись шесть матчей чемпионата Германии по футболу.

Бавария укрепила свое лидерство в турнирной таблице, разгромив на своем поле Аугсбург со счетом 3:0. Все три мяча в этой встрече были забиты на протяжении 16-ти минут в конце первого — в начале второго тайма. Счет открыл Артуро Видаль, а затем Роберт Левандовски оформил дубль.

Для Баварии эта победа стала пятой подряд в рамках чемпионата Германии. Отрыв мюнхенцев от ближайшего конкурента в турнирной таблице — РБ Лейпциг — увеличился уже до шести очков.

Бавария — Аугсбург 3:0

Голы: Видаль, 31, Левандовски, 38, 49

Бавария: Ульрайх — Рафинья, Хуммельс, Зюле, Киммих — Бернат (Алаба, 74), Мартинес, Видаль (Руды, 80) — Родригес, Левандовски, Роббен (Толиссо, 78)

Аугсбург: Хитц — Макс, Гауэлеу, Дансо, Опаре — Байер, Хедира — Каюби (Стафилидис, 69), Грегорич, Хеллер (Шмид, 60) — Финнбогасон (Джи Дон Вон, 83)

Предупреждения: Хедира, Опаре, Гауэлеу

Среди других матчей 12-го тура Бундеслиги отметим результативную ничью Байера и РБ Лейпциг, а также победу менхенгладбахской Боруссии в Берлине над Гертой

Байер — РБ Лейпциг 2:2

Голы: Бэйли, 44, Фолланд, 74 — Вернер, 13 (с пенальти), Форсберг, 54 (с пенальти)

Герта — Боруссия Менхенгладбах 2:4

Голы: Ибишевич, 28, Вайзер, 71 — Штиндль, 5, Азар, 14 (с пенальти), Раффаэл, 20, 77

Турнирное положение

Бавария укрепила лидерство в чемпионате Германии. Результаты матчей субботыТаблица официального сайта УЕФА

Напомним, в стартовом матче 12-го тура чемпионата Германии по футболу дортмундская Боруссия на выезде уступила Штутгарту. Андрей Ярмоленко отличился забитым мячом в этой игре, но арбитр его не засчитал из-за игры рукой украинца.