С 1 сентября текущего года в Украине усиливается контроль за оформлением трудовых отношений с работниками. Об этом информирует Государственная служба Украины по вопросам труда.
Действующее законодательство предусматривает уголовную, административную и финансовую ответственность за нарушение законодательства о труде в части оформления трудовых отношений с наемными работниками.
Украинцы, фото novosti-ua
Уголовная ответственность: штраф от 34 до 85 тыс. грн, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, исправительные работы на срок до двух лет, арест до 6 месяцев.
Административная ответственность: штраф от 8,5 до 34 тыс. грн.
Финансовая ответственность: штраф от 47,2 тыс. грн до 141,7 тыс. грн.
Популярные статьи сейчас
Все новости
Олег Винник поделился горем со всеми, украинцы не сдерживают рыданий: "Пишу, а слезы катятся"
Антон Лирник, не сдерживая слез, рассказал о смерти маленькой доченьки: "было поздно что-то делать"
А вы пробовали голубцы без риса? "Ленивый" рецепт полюбится каждой хозяйке
Мама Верки Сердючки пустилась во все тяжкие и заставила краснеть свою "доцю": "Раскрыла свои чакры"
Обращаем внимание, что 1 сентября 2020 года размеры штрафов будут изменены, в связи с повышением минимальной заработной платы.
Более 20% трудоспособного населения Украины полностью или частично не декларируют трудовые отношения с работодателем.
Из-за неуплаты налогов и единого социального взноса государство вынуждено повышать налоги для бизнеса, чтобы выплачивать пенсии, больничные, содержать школы, больницы, ремонтировать дороги и тому подобное.