Доходы украинского правительства иногда просто поражают. Так, главные украинские банкиры сколотили себе изрядные состояния, управляя Национальным банком Украины.
Об этом говорится в программе "Гроши".
- Глава НБУ Кирилл Шевченко
Нынешний глава регулятора до назначения на эту должность руководил "Укргазбанком" и его должность не предусматривала публичное декларирование доходов. Сейчас он задекларировал оклад в 477 тысяч гривен. Семья Шевченко владеет двумя квартирами в Киеве, имеет несколько земельных участков и коллекцию сверхдорогих часов. Кроме того, семья главного банкира владеет рядом авто марок Mercedes и Range Rover.
- Первый зампред НБУ Екатерина Рожкова
В активе Рожковой - должностной оклад размером 320 тысяч гривень. Также она является владелицей коллекции ценных часов, а проживает в элитном столичном поместье.
- Зампред НБУ Ярослав Матузка
Друг Кирилла Шевченко. Матузка является владельцем квартиры в Киеве, жилого дома с большим земельным участком, а также коллекции часов и ювелирных изделий. Кроме этого он задекларировал три авто, а также немалые суммы наличными и на банковских счетах.
Карантинные запреты ударили в голову Меладзе и он призвал артистов оставить простых людей без Новогоднего праздника: "тогда только вы поймете, как..."
Наташа Королева проникла в Украину и чудо занесло ее на похороны: "С кем ты там договорилась"
"Бойцовский клуб" в начальной школе: учительница поздравила свою коллегу "набросилась, толкала, хватала"
Маринованные грибочки на зависть соседкам - рецепт, после которого вы не вернетесь к другим
Напомним, что министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко попал в топ-3 самых богатых членов Кабинета министров.
Напомним, ранее мы писали о том, сколько стоит загородный дом Юлии Тимошенко.