В Одесской области полицейские задержали депутата одного из районных советов, который признался в убийстве пяти собак.
Как передает Новости-UA, об этом на странице в Facebook 29 сентября сообщил отдел коммуникаций ГУ Нацполиции Одесской области. Правоохранители открыли производство по факту жестокого обращения с животными.
В полицию с заявлением обратилась жительница села Доброалександровка, которая сообщила, что местный житель убил пять собак.
Правоохранители опросили 50-летнего мужчину. Он признался, что отстреливал животных из охотничьего ружья, однако, объяснил свой поступок реакцией на агрессивное поведение собак, которые якобы бросились на охранников фермы.
Восемнадцать градусов мороза: синоптики предупреждают о резком изменении погоды в Украине
Попытался осуществить свою мечту: сотрудник СБУ принял участие в "Голосе страны"
Беременность любимой или свадьба? Олег Винник наконец рассказал радостные новости: "Ждем"
Скимминг, кэш-траппинг и подрывы: как мошенники воруют деньги из банкоматов в Украине
"Сейчас по данному факту ведется следствие. Устанавливаются и опрашиваются свидетели этого происшествия. Тела погибших животных направлены на экспертизу. Процессуальное решение в отношении мужчины будет принято после получения ее результатов", - сказано в сообщении.
Накануне общественная организация "Animal SOS Одесса" в Facebook сообщила, что свидетель расстрела животных позвонил волонтерам. По его словам, полиция отказалась ехать на место преступления.
"На место преступления в срочном порядке поехали наши волонтеры и ребята из Национального корпуса. Сразу вызвали с нескольких телефонов полицию. Наряд полиции прибыл на место, но Сначала они просто "морозились" и не хотели принимать заявление и выполнять свои прямые обязанности. Благодаря настойчивости и принципиальной позиции волонтеров, полицию заставили наконец начать действовать", - сказано в сообщении.
Защитники прав животных также назвали имя подозреваемого в убийстве животных.
"Фамилия того, кто расстрелял собак – Кишенко Владимир, депутат от аграрной партии, и он баллотируется в депутаты на нынешних выборах", - сообщили активисты.
По факту жестокого обращения с животными полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 299 УК Украины.
Напомним, что в Украине есть перечень экологических проблем, которые могут привести страну к катастрофе.
Ранее мы сообщали, что в тоталитарной Северной Корее (КНДР) объявили запрет на содержание дома собак всех, кто держит собак, объявили представителями "буржуазной идеологии упадка", а то и вообще - вне закона.
Также мы сообщали, что штрафы от 10 до 20 необлагаемых минимумов дохода граждан придется заплатить за экскременты домашних животных в общественных местах